Published On: বৃহস্পতি, জুন 15th, 2017

সরকারি কর্মীদের বোনাস ও অগ্রিম বেতন দেবে পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য সরকার

Share This
Tags

দুর্গাপুজো ও ইদ এই দুটি বড় ধর্মীয় উৎসবের আগে সরকারি কর্মীরা বোনাস ও অগ্রিম বেতন পাবেন ঘোষণা করল মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সরকার । ইদের এক সপ্তাহ আগে এবং দুর্গাপুজোর সপ্তাহ আগে বোনাস অগ্রিম বেতন পাবেন সরকারি কর্মীরা গতবারের তুলনায় এবার বোনাস কিছুটা বাড়ানো হয়েছে

২৬ জুন ইদউলফিতর। ২৭ সেপ্টেম্বর থেকে দুর্গাপুজো। ৩ মাসের মধ্যে রাজ্যে দুটি বড় ধর্মীয় উৎসব।  নবান্ন সূত্র খবর, গত কয়েক বছরের মতো এবারও ইদ ও দুর্গাপুজো উপলক্ষ্যে অগ্রিম বেতন এবং বোনাস দেওয়া হবে। ইদের জন্য অগ্রিম বেতন মিলবে ১৯ জুন। কেউ আগাম বেতন চাইলে তাঁকে ১৯ তারিখের আগে আবেদন জানাতে হবে। যাদের বেতন ২৬,০০০এর নিচে, তারা ৩৬০০ টাকা বোনাস পাবেন। আর ২৬,০০০ এর বেশি মাইনে হলে মিলবে ৫০০০ টাকা বোনাস। আগাম বেতন নিলে কোনও সুদ নেওয়া হবে না। এই অর্থ সুদ ছাড়াই ফেরত দেওয়া যাবে। অন্যদিকে, ১১ সেপ্টেম্বর দুর্গাপুজোর বোনাস, অগ্রিম বেতন দেওয়া হবে। দুর্গাপুজোর আগাম মাইনে চাইলে ১১ সেপ্টেম্বর এর আগে আবেদন জানাতে হবে। এবছর বোনাস গত বছরের থেকে খানিকটা বাড়ানো হয়েছে। ২৬,০০০ এর নিচে বেতনে গত বছর দেওয়া হয়েছিল ৩,০০০ টাকা। এবার তা ৬০০ টাকা বাড়ানো হল। একইভাবে ২৬,০০০ এর বেশি মাইনের ক্ষেত্রে ৩৪০০ থেকে বাড়িয়ে ৩৭০০ টাকা করা হয়েছে

About the Author