Published On: শনি, অক্টো. 6th, 2018

তিন দিনেই শিকার করে ফেলল ভারতীয় দল

Share This
Tags

যেন এক মরা মেঝের উপর শুয়ে রয়েছে। আর তার বুকের উপর বসে মেজাজে ঘুষি চালিয়ে যাচ্ছে একদল শক্ত-সামর্থ মানুষ। নিজেদের মধ্যে প্রতিযোগিতায় মেতে সেই মরার সারা শরীরে কেউ আঁচড় কাটছে, কেউ আবার চড়, লাথি মেরে কাত করতে চাইছে সেই মৃতদেহকে। কিন্তু মৃতদেহে কোনও সাড়া নেই। সে শুয়ে রয়েছে অবচেতনভাবেই। মরার উপর খাড়ার ঘা দিয়ে আনন্দে মেতে উঠছে আক্রমণকারীরা।

ভারত-ওয়েস্ট ইন্ডিজ টেস্ট সিরিজ নিয়ে এর থেকেও ভাল কিছু উদাহরণ আপনারা দিতেই পারেন। বলতেই পারেন, সাফারি নিয়ে পিঠে বন্দুক ঝুলিয়ে কেউ খরগোশ শিকারে যাচ্ছেন। আর নিরীহ খরগোশ শিকারের পর সেই শিকারী আস্ফালন করে চলেছেন। প্রায় মৃত ওয়েস্ট ইন্ডিজ দলের বিরুদ্ধে বিরাট কোহলি অ্যান্ড কোংয়ের দাপট দেখে মৃতদেহও হেসে উঠতে পারে। কিন্তু তাতে ভারতীয় দলের চেতনা জাগবে কিনা বলা মুশকিল। রাজকোটের মাঠকে এমনিতেই ভারতীয় ক্রিকেটে রান সরবরাহের আখরা হিসাবে ধরা হয়। এই মাঠ বোলারদের ভাগাড়। পেসাররা এই উইকেটে প্রতিটা ডেলিভারির পর কপালের ঘামের সঙ্গে আফসোস ঝাড়েন। স্পিনারদের তো আরও করুণ অবস্থা। ঠিক সেই মাঠে, সেই উইকেটে ভারতের ওয়েস্ট ইন্ডিজ বধ এখন নেহাতই সময়ের অপেক্ষা।

About the Author