Published On: শনি, সেপ্টে. 28th, 2019

প্ৰথম মহিলা সেনাবাহিনীর লে. কর্নেল

Share This
Tags

ইটানগর (অরুণাচল প্রদেশ): অরুণাচল প্রদেশের প্রথম কোনও মহিলা ভারতীয় সেনাবাহিনীর লেফটেন্যান্ট কর্নেল হিসেবে অভিষিক্ত হয়েছেন। তিনি পোনুং ডোমিং। ডোমিঙের ঐতিহাসিক কৃতিত্বের জন্য রাজ্যের মুখ্যমন্ত্ৰী পেমা খান্ডু তাঁর ফটো-সহ টুইট করে তাঁকে উষ্ণ অভিনন্দন জানিয়েছেন।মুখ্যমন্ত্রী লিখেছেন, পোনুং ডোমিং ইতিহাস রচনা করেছেন। এটা আমাদের কাছে অতি গৌরবের মুহূর্ত। তিনিই অরুণাচল প্রদেশের প্রথম মহিলা যিনি ভারতীয় সেনাবাহিনীর উচ্চপদে আসীন হয়েছেন। পোনুং ডোমিংকে আন্তরিক অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা জানাই। প্রসঙ্গত, পোনুং ডোমিং অরুণাচল প্ৰদেশের পূর্ব সিয়াং জেলার অন্তর্গত পাসিঘাটের জিটিসি-র বাসিন্দা। পরিবারের চার ভাই-বোনের মধ্যে তিনি সবার বড়। সরকারি বিদ্যালয়ে পড়াশুনা করেছেন তিনি। শৌশব থেকেই সেনা অফিসার হওয়ার স্বপ্ন দেখতেন তিনি। সেজন্য নানা সময় রোমাঞ্চকর খেলাধুলো এবং অভিযানেও শামিল হতেন পোনুং ডোমিং। এদিকে জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা অজিত দোভাল সোমবার তাঁর ট্যুইট হ্যান্ডলে এ-খবর দিয়ে লিখেছেন, কয়, ‘অরুণাচল প্রদেশের প্রথম মহিলা মেজর পোনুং ডোমিং ইতিহাস গড়ে ভারতীয় সেনাবাহিনীর লেফটেন্যান্ট কর্নেল হয়েছেন। তিনি বীরাঙ্গনা। একে বলে প্ৰকৃত সবলীকরণ। তাঁকে আমার আন্তরিক শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন।’

About the Author