Published On: সোম, অক্টো. 21st, 2019

জল সংরক্ষন ও জল অপচয় দুরীকরণ কর্মসুচী

Share This
Tags

যেভাবে বিশ্ব জুড়ে জল ও জল অপচয় সংকট দেখা দিয়েছে,তাতে করে আগামী দিনে জল পাওয়া আমাদের পক্ষে অসম্ভব হয়ে উঠবে। জল সংরক্ষন ও জলের অপচয় বন্ধ করতে দেশ জুড়ে নানা ধরনের সচেতনতা মূলক কর্মসূচী নিয়েছে ভারত সরকার ও রাজ্য সরকার। পিছিয়ে নেই বিভিন্ন স্বেচ্ছা সেবি সংস্থাও। সেই মতাবেক জলকে আপনি বাচান,জল আপনাকে বাচাবে জলে এই বার্তা নিয়ে উত্তর দিনাজপুর জেলার কালিয়াগঞ্জে পথে নামলো প্রেরনা একটি মানবিক মুখ নামে একটি স্বেচ্ছা সেবী সংস্থা। এদিন বেশ কিছু যুবক যুবতী ও শিশুরা সহ হাতে ফ্লেকার, ফেস্টুন নিয়ে র‍্যালী করে কালিয়াগঞ্জ শহর পরিক্রমা করে। তার সাথে সাথে শহরের গুরুত্ব পূর্ন জায়গায় পথ সভা করে, মানুষকে জল সংরক্ষন করার আরও সচেতনতা করা হয়েছে। এবং সাথে সাথে জলের অপচয় যাতে আরও কম হয় তার জন্যও সচেতন করা হয়েছে। এই উদ্যোগকে শহর বাসি তাদের সাথে আছে বলে আসা বাধি তারা।

About the Author