Published On: বৃহস্পতি, ডিসে. 5th, 2019

অ্যালফাবেটের সিইও পদে অভিষিক্ত সুন্দর পিচাই

Share This
Tags

পদোন্নতি হল গুগল গুগল এলএলসি-র চিফ এগজিকিউটিভ অফিসার (সিইও) সুন্দর পিচাইয়ের| গুগল এলএলসি-র সিইও এবার ওয়েব সার্চ জায়ান্টের পেরেন্ট সংস্থা অ্যালফাবেটেরও সিইও পদে অভিষিক্ত হলেন| ফলে আরও দায়িত্ব বাড়ল ভারতীয় বংশোদ্ভূত প্রযুক্তিবিদ সুন্দারাজান পিচাইয়ের| ২০১৫ সালে জন্ম হয় অ্যালফাবেটের| অ্যালফাবেটের প্রধান হিসেবে দায়িত্ব নেন ল্যারি পেজ, প্রেসিডেন্ট হন সার্গেই ব্রিন| দীর্ঘ ২১ বছর পর সেই পদ থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন অ্যালফাবেটের দুই সহ-প্রতিষ্ঠাতা ল্যারি পেজ ও সের্গেই ব্রিন| এরপরই অ্যালফাবেটেরও সিইও পদে অভিষিক্ত করা হয়েছে ভারতীয় বংশোদ্ভূত প্রযুক্তিবিদ সুন্দারাজান পিচাইকে|

মঙ্গলবার পেজ ও ব্রিন নিজেদের ব্লগ পোস্টে ঘোষণা করেন, ‘দীর্ঘদিন ধরে কোম্পানির ম্যানেজমেন্টের সঙ্গে জড়িয়ে থাকতে পেরে ভাগ্যবান মনে করছি| আমাদের মনে হয়, এবার গর্বিত বাবা-মা’র ভূমিকা পালন করার সময় এসেছে|’ পেজ ও ব্রিনের এই ঘোষণার পরই সুন্দর পিচাইকে অ্যালফাবেটের সিইও পদে অভিষিক্ত করেছে টেক জায়ান্ট গুগল| এবার সুন্দর পিচাইয়ের হাতেই গুগলের নয়া অবতার ‘অ্যালফাবেট’|

About the Author