Published On: সোম, ফেব্রু. 3rd, 2020

৭ ফেব্রুয়ারি সুবর্ণা-সব্যসাচীর ‘গণ্ডি’র মুক্তি

Share This
Tags

আগামী ৭ ফেব্রুয়ারি প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাবে ‘গণ্ডি’। ট্রেলারে দেখা যায়, সব্যসাচী চক্রবর্তী খুব আক্ষেপ নিয়ে বলছেন, ‘এই বন্ধুত্ব, আড্ডা, গল্প—এগুলো কি শুধুই তোমাদের? আমাদের কি শুধুই মৃত্যুর জন্য অপেক্ষা?’ এই একটা কথায় বলে দেয় অবসরে থাকা মানুষগুলোর নিঃসঙ্গতায় ভরা জীবনের গল্প। সময়ের আঁচড় বদলে দিয়েছে পারিবারিক কাঠামো। আর ‘সিনিয়র সিটিজেন’ মানুষগুলো হয়ে উঠেছে আরও বেশি নিঃসঙ্গ।সব মিলিয়ে এখন পর্যন্ত ছবির ট্রেলার ভালো লেগেছে বলেই রায় দিয়েছেন ভক্তরা। ছোট পর্দার জনপ্রিয় মুখ ও লাক্স সুন্দরী জাকিয়া বারী মম ছবির ট্রলারটি শেয়ার করে লিখেছেন, ‘শিক্ষা-সংস্কৃতি-চিন্তার দৈন্য সমাজেও আমরা “গণ্ডি”র মতো সুন্দর সিনেমার আভাস পাই। দখিনের হাওয়া যেন আরও দ্রুত প্রসারিত হয়।’সব্যসাচীর জীবনে সুবর্ণা এমন একজন বন্ধু, যাঁর সঙ্গে নিঃস্বার্থভাবে কিছুটা সময় কাটানো যায়। মনের ঝাঁপি খুলে নিয়ে বসে জীবনের গল্প করা যায়। কিন্তু এই সমাজ, পরিবারের মানুষগুলো কীভাবে নেবে এই বন্ধুত্ব? বন্ধুত্বের কি কোনো কাল, সময়, বয়স, গণ্ডি আছে? এই প্রশ্নের প্রেক্ষাপট ধরে গণ্ডি পেরোনো বন্ধুত্বের গল্পই ‘গণ্ডি’।

About the Author