TikTok-কে টক্কর দিতে গুগল প্লে স্টোরে ভারতীয অ্যাপ Mitron App

Share This
Tags

সম্প্রতি আইআইটি রুরকির (IIT Roorki) পড়ুয়া শিবাঙ্ক আগরয়াল মিত্রো (Mitron App) নামের একটি অ্যাপ তৈরি করেছেন।  টিকটকে (Tiktok) টেক্কা দিতে বাজারে এসেছে এই নতুন অ্যাপটি। এই অ্যাপটি একদম চিনের টিকটক অ্যাপের মতো কাজ করে। প্লে স্টোরে জনপ্রিয়তা সূচকে মিত্রো অ্যাপের রেটিং ৪.৮। নতুন এই Mitron App লঞ্চ হওয়ার এক মাসের মধ্যেই প্রায় ৫০ লক্ষ নেটিজেন এই অ্যাপ মোবাইলে ডাউনলোড করে ফেলেছেন। টিকটক ভিডিও বানানো এবং শেয়ার করা আজকাল ইয়ং জেনারেশনের কাছে নতুন ফ্যাশন। তারকা থেকে সাধারণ মানুষ, সকলেই মজে ছিলেন TikTok ভিডিও বানাতে৷ তাই Mitron App কিছুদিনের মধ্যেই জনপ্রিয়তায় অনেক অ্যাপকে পিছনে ফেলে দিয়েছিল এই অ্যাপটি৷ সম্প্রতি কিছুদিন আগেই TikTok অ্যাপ বন্ধ করা নিয়ে সোরগোল শুরু হয়েছিল৷ কারণ এতে কিছু অসামাজিক ভিডিও আপলোড হচ্ছে ৷ এরপর থেকেই #BanTikTok-র প্রচার শুরু করেছেন নেটিজেনরা৷ TikTok নিয়ে চলছে নেতিবাচক প্রচার৷ ফলে এই অ্যাপের রেটিং অনেকটা কমেছে৷ ৫ স্টারে ২ থেকে ২.৫ স্টার রেটিং দেওয়া শুরু করেন ভারতীয় গ্রাহকরা। আর এই সুজগেই জনপ্রিয়তা বাড়িয়ে নিয়েছে ভারতীয় প্রযুক্তিতে তৈরি এই মিত্রো অ্যাপ।

About the Author