Published On: বৃহস্পতি, সেপ্টে. 3rd, 2020

নিয়োগের দাবিতে ডেপুটেশন দিল টেট পরীক্ষায় উত্তীর্ণ এবং ডিএলএড প্রশিক্ষণপ্রাপ্তরা।

Share This
Tags

টেট পরীক্ষায় উত্তীর্ণ এবং ডিএলএড প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত হওয়া সত্ত্বেও নিয়োগ না হওয়ায় বুধবার দুপুরে শিক্ষাভবনে এসে ‘ডিস্ট্রিক্ট প্রাইমারি স্কুল কাউন্সিল দফতরে ডেপুটেশন দিল প্রাথমিক টেট উত্তীর্ণ প্রশিক্ষিত ঐক্য মঞ্চ। এদিন প্রাথমিক টেট উত্তীর্ণ প্রশিক্ষিত ঐক্য মঞ্চের পক্ষ থেকে স্বর্ণজিৎ বসু জানান, ২০১৫ সালে টেট পরীক্ষায় তাঁরা উত্তীর্ণ হন। পরবর্তী কালে ডিএলএড প্রশিক্ষণ সম্পূর্ণ করেন। সারা রাজ্যের প্রায় এমন প্রায় বারশো টেট উর্ত্তীর্ণ প্রার্থী আছেন তাঁদের নিয়োগ হয়নি। তিনি আরও জানান, ওই সময় শিক্ষামন্ত্রী প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন, যারা টেট পরীক্ষায় উর্ত্তীর্ণ এবং ডিএলএড প্রশিক্ষণ থাকবে তাদের ধাপে ধাপে নিয়োগ করা হবে। কিন্তু প্রতিশ্রুতিমতো তাঁদের নিয়োগ হয়নি। যদিও পরবর্তীকালে সেই নিয়োগ প্রক্রিয়া শুরু হলেও বর্তমানে তা থমকে গিয়েছে। এই পরিস্থিতিতে অনেকেই প্রার্থীই অবসাদগ্রস্ত হয়ে পড়ছেন। শিক্ষামন্ত্রীর কাছে তাঁদের আবেদন, যাতে তিনি প্রতিশ্রুতি পালন করেন। শিক্ষাভবন ছাড়াও এদিন এই মঞ্চের তরফ থেকে জেলাশাসক, দক্ষিণ হাওড়ার বিধায়ক ব্রজমোহন মজুমদার এবং রাজ্যের সমবায় মন্ত্রী অরূপ রায়ের কাছেও তাঁরা ডেপুটেশন দেন বলে তিনি জানান।

About the Author