Published On: শুক্র, জানু. 1st, 2021

চেতেশ্বর পূজারাকে সরিয়ে রোহিত শর্মাকে সহ অধিনায়কের দায়িত্ব দেওয়া হল।

Share This
Tags

সম্প্রতি বিরাট কোহলি দেশে ফিরে আসার পর সিনিয়র মোস্ট ব্যাটসম্যান হিসেবে দ্বিতীয় টেস্ট শুরু হওয়ার আগে চেতেশ্বর পূজারাকে ভাইস ক্যাপ্টেন করা হয়েছিল। মেলবোর্ন টেস্টের পরেই অবশ্য সরতে হল সৌরাষ্ট্রের তারকা ব্যাটসম্যানকে। কারণ রোহিত শর্মা টেস্ট দলের নিয়মিত সদস্য নন। তবে বোর্ড সূত্রে বলা হয়েছে ২০১৭ সাল থেকে সীমিত ওভারের ক্রিকেটে ভাইস ক্যাপ্টেন হওয়ায় রোহিতকে টেস্টের লিডারশিপ গ্রুপে নিয়ে আসার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। এই প্রথমবার টেস্টে লিডারশিপ গ্রুপের অংশ হচ্ছেন হিটম্যান। ২০১৩ সালে টেস্ট অভিষেক ঘটানোর পর রোহিত খেলেছেন মাত্র ৩২টি টেস্ট। রানসংখ্যা ২১৪১। ছটি সেঞ্চুরিও হাকিয়েছেন। আপাতত রোহিত জাতীয় দলের সঙ্গে যোগ দিয়েছেন মেলবোর্নে। স্কোয়াডের সঙ্গেই সিডনিতে যাবেন। যদি রোহিত ওপেন করেন তাহলে মায়াঙ্কের বদলে খেলবেন তিনি। আর যদি মিডল অর্ডারে নামেন, তাহলে হনুমা বিহারীকে বাইরে বসতে হবে। জানুয়ারির ৭ তারিখ থেকে শুরু হচ্ছে তৃতীয় টেস্ট। সিরিজের ফলাফল আপাতত ১-১।

About the Author