Published On: শুক্র, জানু. 1st, 2021

১০ বছর ধরে উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয় এর দ্বিতীয় ক্যাম্পাস পরিপূর্ণভাবে গড়ে ওঠেনি।

Share This
Tags

জেলায় জেলায় বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয় তৈরি হচ্ছে। কিন্তু গত ১০ বছর ধরে উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয় এর দ্বিতীয় ক্যাম্পাস পরিপূর্ণভাবে গড়ে ওঠেনি, জলপাইগুড়িতে এমনটাই অভিযোগ করা হচ্ছে বিভিন্ন ছাত্র সংগঠন থেকে। ২০১০ সালে উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয় এর দ্বিতীয় ক্যাম্পাসে নির্মাণ শুরু হয় জলপাইগুড়ি সরকারি ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজে এর পাশে অবস্থিত জমিতে। মোট ৩১ একর জমির উপর নির্মাণ কাজও শুরু হয়। এই নির্মাণকার্য জন্য ৪৭ কোটি টাকা বরাদ্দ করা হয়। প্রস্তাবিত ছিল ক্যাম্পাস এর পাশাপাশি দুটি হোস্টেল, সুইমিং পুল, ইনডোর গেমের জন্য মাঠ সহ বিভিন্ন কিছু করা হবে। কিন্তু বর্তমানে ক্যাম্পাস ছাড়া আর কোন কিছুই করা হয়নি। ২০১৩ সাল থেকে ইংরেজি, বাংলা, ভূগোল , আরো কিছু বিষয় নিয়ে পঠন-পাঠন শুরু করা হয়। কিন্তু দুই হাজার কুড়ি সালে দীর্ঘ সাত বছর পরেও সব বিষয় নিয়ে পঠন-পাঠন এখনো চালু হয়নি এসএফআই সংগঠন থেকে বারবার অভিযোগ করা হচ্ছে। এই প্রসঙ্গে উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয় থেকে জানানো হয়েছে টাকা এলে প্রস্তাবিত বিষয়গুলির নির্মাণকার্য দ্রুত শেষ করা হবে।

About the Author